Надежда Кулешова

«Сына мы вывозили из Дебальцево в критическом состоянии»

Мы – переселенцы из Дебальцево.

Сына мы вывозили из Дебальцево в критическом состоянии

Что нам пришлось пережить, до сих пор вспоминаю с ужасом. Например, в 10 метрах от нашего окна упал [снаряд] «Град». У меня бабушка погибла. И маму я не могу увидеть, потому что она там осталась, а я здесь, в Бахмуте. Много знакомых разъехалось и погибло.

Моего сына Юру спасали в реанимации десятки раз. У него эпилепсия – и сильнейшие судороги смертельно опасны. Ребенка пришлось лечить препаратами с наркотическими веществами, теперь он отстает в развитии.

Первые судороги начались в 1 год 9 месяцев, когда я положила его спать. До этого сын был абсолютно здоров, и я и не знала, что такое эпилепсия. После каждого приступа – реанимация, у Юры отнимались руки и ноги…

Юру мы вывозили из Дебальцево в критическом состоянии. У нас не работали ни аптеки, ни больницы, ни скорые. У нас закончились все препараты для сына. Ему становилось очень плохо.

В Бахмуте Юра сразу попал в реанимацию. На его лечение мы потратили все сбережения. Если бы нам не помогали с лекарствами, мы бы давно уже оказались на улице, потому что нам нечем было бы оплачивать съемную квартиру.

Сына мы вывозили из Дебальцево в критическом состоянии

Дебальцево 2015 Текст Истории мирных