Алла Шекмар

«Сын первым чувствует приближающиеся обстрелы»

Сын родился с аномалией головного мозга, но развивался, как все дети.

Сын первым чувствует приближающиеся обстрелы

После плановой прививки в год начался отек мозга. Это привело к эпилепсии. Также у Игоря ДЦП, самостоятельно он может только ходить. Дочка Кира вдвое младше брата, и когда мне надо отлучиться из дома, она смотрит за ним.

Сын первым чувствует приближающиеся обстрелы

Она мечтает рисовать и танцевать, но такой возможности у нас в селе нет.

Были в нашей Новоселовке фермы, раньше же колхоз здесь был. Сейчас остались в основном пенсионеры и те, у кого по трое-четверо детей. За все время боевых действий мы ни разу не покинули поселок, даже когда было очень тяжело.

Мы сидели по месяц-полтора без света и без воды. Был момент, что у нас возле двери лежали курточки и сапожки, документы в сумочке, чтобы можно было схватить и выскочить, если вдруг обстрел начнется.

Сын Игорь первым чувствует приближающиеся обстрелы. У него обостренный слух. Но страх провоцирует приступы эпилепсии. Без лекарств он не может, а препараты очень дорогие. Нам помогает Гуманитарный Штаб Рината Ахметова.

Новоселовка 2018 Текст Истории мирных