Вера Леонидовна Крук

«Стреляли 5 минут, но поселок разбили процентов на 70»

Я здесь родилась и прожила жизнь, никуда не уезжала. Сейчас я на пенсии, осталась одна. В начале войны дети уехали в Россию, не знаю вернуться они или нет. Очень трудно, и денежно, и физически. Слава Богу, что есть здоровье.

Когда начали бомбить, у нас в поселке в пятиэтажке упал снаряд с самолета. Возле моста чуть не убило женщину. Потом бомбили возле моста, бомбили Луганск. Когда над нами начали летать самолеты мы поняли, что будет война.

В 2014 году начались первые бои, мы прятались в подвалы. Когда разбили наш поселок в 2019 году перед днем святого Николаям, мы не успели спрятаться. Тогда очень сильно бомбили.

Все побили: балконы, стекла, лоджии. Это было сильно страшно. Стреляли 5 минут, но за это время наш поселок разбили процентов на 70.

Постоянные стрессы и переживания отразились на здоровье. Оно ушло в миг. Сейчас мы с дедушкой живем в квартире сына.

Мечтаю о мире, чтобы восстановилось все так, как было раньше. Много родственников живут в Горловке, Енакиево, а мы уже много лет с ними не видимся. В Луганске тоже остались племянники. Хочется мира и объединения.

Луганское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2019 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими 2021