Нина Ивановна

«Страшно, когда бомбят село и разрушают дома»

Внучка Нины Ивановны до сих пор боится выходить на улицу – так сильно подействовал обстрел на детскую психику. В селе и сейчас не совсем спокойно, бывают перебои с электричеством.

Мы поняли, что это война, когда начали бомбить наше село, стрелять и разрушать дома. Это было очень страшно и обидно. Когда первый раз стреляли, со мной дома внучка была. Как только обстрел начался, сразу свет потух, а мы с малышкой были в разных комнатах. И она так сильно испугалась, что до сих пор боится выходить на улицу.

У нас подолгу воды не было, мы возили из криницы за селом. Со светом и сейчас бывают перебои, но восстанавливают.

Я получала помощь от Рината Ахметова. Спасибо ему, помощь была хорошая. Пенсионерам это очень помогало, потому что пенсии маленькие.

Хочется, чтоб закончилась война, чтобы люди были с работой и стали жить спокойно, как раньше.

Чермалык 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+) дети первый день войны еда 2021