Вадим

«Собирались на эвакуационный автобус, и тут авиаобстрелы начались»

Мне 29 лет, я родом из Луганской области. В мирное время жил там с женой и двумя маленькими детками. Наш город называется Золотое.

У нас с первого дня были обстрелы, были и авиаудары, а мы сидели дома, в подвалы не прятались. Не было света, ничего не было, ежедневно – обстрелы. Дети очень боялись.

Когда на соседнюю улицу прилетали «Грады», все сверкало, было очень страшно и детям, и нам. Я работал в водоканале. Когда мы выезжали на ремонтные работы, то попадали под обстрелы.

Поэтому мы там долго не сидели, решили выезжать.

Когда собирались на эвакуационный автобус, начали летать самолеты, обстрелы начались. Мы собрались на скорую руку и приехали на пункт сбора. Была долгая дорога. Приехали мы в Винницу, жили там в детском садике. Потом решили перебраться поближе к дому - переехали в Днепропетровскую область. Приехали в чужую область, и люди здесь помогают, кто чем может. Нам дали пустой дом, а люди помогли и кроватью, и посудой, всем.

Здесь поселок небольшой. Работы особо нет, но я ищу.

Для меня лично война уже очень долго происходит, и когда закончится - даже не могу предположить.