Клавдия Дмитриевна

«Снаряды разрывались от нас недалеко»

Жизнь Клавдии Ивановны война сильно не изменила. Пока она жила в Донецкой области, получала гуманитарную помощь. Сейчас находится у дочери, ни в чем не нуждается.

Я прописана в поселке Курдюмовка Донецкой области, где и проживала до начала войны. А сейчас – у дочери в «ДНР». У меня их две. Они проживают в «ДНР». Одна, правда, прописана в Москве. Я не одинока. У меня всегда все хорошо.

В первые дни я ни на что внимания не обращала. У нас бомбежек не было. Все обходило стороной. Затем, когда и у нас началась война, были бомбежки, снаряды разрывались где-то недалеко. Мы боялись, конечно.

Когда я находилась в Курдюмовке, каждые три месяца получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Она существенная была, мы все ей радовались.

Была еще одна женщина у нас, Сорокина Галина, очень добрый человек. Она для людей очень старалась. Находила тех, кто может помочь: разные организации, поставщиков с завода. Потом они к нам приезжали, привозили продукты.

О чем я мечтаю? У меня все есть. Я не знаю, о чем еще мечтать. Нахожусь у дочери. У нее квартира однокомнатная. Все прекрасно. Есть все удобства: постоянно горячая и холодная вода, отопление.

Курдюмовка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда 2021 оккупация