Полина Семеновна Радчук

«Снаряды прилетели прямо во дворы к людям»

До начала войны я проживала в городе Докучаевск, сейчас он на неподконтрольной территории. Родители как всю жизнь проживали в Старогнатовке, так и до сих пор живут. Мы с мужем в 2015 году после сильного обстрела, который шел круглосуточно, переехали обратно в Старогнатовку. Здесь уже появился ребенок, дочке сейчас 5 лет.

В Докучаевске мы жили на последнем этаже, и, когда были обстрелы, все эти ночи проходили в коридоре на матрасах.

Когда мы приехали в село, 19 февраля 2015 года снаряды прилетели прямо во дворы к людям. Это было прямо на моих глазах, все под ногами трусилось.

Сейчас стало гораздо тише, и мы вроде как отвыкли. Но иногда слышишь где-то совсем близко залпы и все остальное, что-то прилетает, улетает. Становится страшно, ты бежишь домой, чтобы не находился хотя бы посреди улицы.

Докучаевск 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица 2021