Наталья и Данила Сысоевы

«Снаряд упал – и сына взрывной волной снесло с пятого этажа»

Мама Наталья Сысоева:

Снаряд упал – и сына взрывной волной снесло с пятого этажа

Это было 13 февраля 2015 года. У нас не было две с половиной недели света в городе. И когда его подключили, ребенок остался дома смотреть мультики. Он вышел на балкон снимать свои вещи – и в этот момент…

Снаряд упал – и сына взрывной волной снесло с пятого этажа

Недалеко от нас, возле пятиэтажки, стоит клуб. И в клуб снаряд попал. И этим взрывом снесло некоторым окна. Ну, и Даня стоял в этот момент на балконе – и снесло его с пятого этажа. У меня трое детей. Даня самый меньший. Папа у нас умер в 2007 году.

Сын Данила:

Снаряд упал – и сына взрывной волной снесло с пятого этажа

Я на балконе был, вещи снимал. Бомба залетела – и я упал.

Мама:

Мы там сидели четыре часа под кабинетом. Когда врач вышел и сказал, что у ребёнка шанса нет выжить, у нас была истерика. Вызвали срочно из Днепропетровска скорую. Ему по дороге сделали операцию, что смогли – сделали. И в Днепропетровске предоставили помощь. Вытянули осколки последние из головы, череп раздробился.

Снаряд упал – и сына взрывной волной снесло с пятого этажа

Сказали, что ребенок сейчас в себя не может прийти, мы вас наберём, когда он уже выйдет из комы. Я была на работе, мне позвонили. Сказали, что ребёнок вышел из комы! Я приехала. Ребёнок лежал весь синий, худой. Он меня как увидел – так обрадовался.

Сын:

Я проснулся, увидел маму и обрадовался. Отжимать – рука болит. Спать – рука болит, проснулся – рука болит. Левой ручкой пишу. Правой не могу.

Мама:

Очень-очень много денег надо было на лекарства. Я сразу начала искать выход. Как говорится, вы стучитесь, вам откроют. И от Рината Ахметова нам сказали: мы вам поможем всем, чем сможем. Молодцы. Нам помогли. Мы уже стали свободно разгибать ручку, он уже свободно может ей работать. Он вообще не мог ни согнуть, ничего, а сейчас уже молодец.

Красногоровка 2015 2016 Видео Истории мирных женщины дети раненые безопасность и жизнеобеспечение здоровье