Никита Манерко

«Снаряд разорвался в пяти метрах от меня»

Здесь жить опасно, потому что мы на линии огня. Поселок наш уже три года принимает на себя мощнейшие удары артиллерии. Вокруг нашего дома уже больше десяти воронок от снарядов, осколки изрешетили стены и выбили окна в доме, а в июне я едва не погиб.

Снаряд разорвался всего в пяти метрах от меня. Я сразу побежал в дом, если бы я лег, меня бы точно убило. Весь удар пришелся по ногам.

Бабушка первая  увидела, что меня ранило. Попыталась остановить кровотечение, но оно не останавливалось. А помочь было некому, в скорой помощи ответили: «Идут боевые действия, мы не сможем приехать». А у нас нет ни медпункта, ни магазина… Так и живем.

Каменка 2014 Текст Истории мирных