Любовь Ивановна Соцкова

«Сначала мы думали, что все это не по-настоящему и быстро закончится»

Любовь Ивановна хочет увидеть своих внуков, которые не могут к ней приехать из-за боевых действий

С первого дня войны я живу в Станице Луганской: здесь я родилась, школу закончила. У меня есть двое детей и муж с инвалидностью. Сейчас живем потихоньку, а до войны у нас жизнь была мирная, спокойная и уверенная.

Во время первых обстрелов мы прятались и ночевали в подвале, а потом надоело.

Когда началась война, мы не думали, что все это по-настоящему. Мы думали, что все оно завтра закончится.

Из-за войны у меня ухудшилось здоровье, а так - быт сильно не изменился. Я занимаюсь огородом, потому что некуда деваться.

Мне хочется забыть войну, все эти ужасы, и жить, как раньше. Война разъединила нашу семью: дети теперь живут отдельно, а мы остались вдвоем с мужем.

Мы получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова - это была хорошая поддержка для пенсионеров, потому что наши деньги уходят на лекарства.

Я мечтаю, чтобы все это скорей закончилось. Мне хочется увидеть внуков, наблюдать, как они растут. Также я мечтаю о спокойной старости.