Валентина Алексеевна Васюк

«Словами невозможно передать наш страх во время обстрелов»

Я всю жизнь проживаю в Марьинке. Всего на неделю уезжала в Курахово, но потом вернулась. На соседней улице живет мой сын, тоже с инвалидностью, он приходит и помогает мне. Чаще всего сейчас вспоминается стабильность.

Когда начались первые обстрелы Марьинки, я стала под стенкой между окнами, губы задрожали, руки затряслись. Первым делом я позвонила двоюродной сестре. Это не передать словами, это очень страшно.

Во время обстрелов пострадал мой дом, и только в этом году Красный Крест перекрыл мне крышу, спасибо им большое. От Фонда Рината Ахметова мы получали продуктовые наборы: давали необходимые продукты, и было немного легче.

Безопасности нет, все время испытываем страх. Мне очень хочется забыть все обстрелы, чтобы они больше никогда не повторились.