Любовь Кирилловна Поволоцкая

«Словами нельзя передать наши переживания за эти годы»

У меня есть сын и внук. Вышла замуж второй раз, у мужа случился инсульт, потому что у нас постоянно бахают, нервы на пределе.

Когда у нас начали сильно бабахать, я поехала к кумовьям. Они просили, чтобы я оставалась у них, относились как родные. Но мне нужно было возвращаться домой. Сильно стреляли, перед нашими глазами проезжали танки.

Мы ехали от них 8 часов, хотя раньше дорога занимала не больше часа. По всей дороге торчали воронки, нас несколько раз разворачивали обратно.

Нас хорошо выручал Фонд Рината Ахметова. В то время не было много продуктов. До сих пор мы слышим обстрелы, живем в постоянном страхе. Один раз наш дом чуть не сгорел, соседи тушили. Словами нельзя передать наши переживания за эти годы. Со всех сторон стреляли, вокруг все дома повреждены.

Моя мамочка всем желала мирного неба, душистого хлеба, ключевой воды, никакой беды и всех земных благ. И я могу добавить, что самое главное – чтобы наступил мир и было здоровье.