София Нартова

«Сейчас я с родителями переживаю войну»

Меня зовут София Нартова, мне 14 лет. Я живу в городе Марьинке. Сейчас я с родителями переживаю войну.

У меня есть брат Денис. Много домашних животных: три кошки и три собаки. Люблю рисовать, кататься на скейте и танцевать.

В 2014 году началась война. Была ночь, и мы очень испугались. В городе началась паника, эвакуировали всех людей в другие города.

2014. Мы с семьей переехали в другой город и жили там полгода.

2015. Потом переехали на море.

2016. А потом переехали в Курахово, жили там три года. Там я училась в трех школах. В этом городе я чувствовала себя очень хорошо, спокойно. Но мы потихоньку переезжали в Марьинку.

2018 год. На то время в моем родном городе стреляли, было опасно, но мы приезжали туда на выходные.

В Марьинке очень хорошо, потому что я там родилась и никогда не забуду родной город. Здесь живут не все мои родственники, но потихоньку переезжают обратно.

2019. Сейчас в Марьинке стреляют, но я уже привыкла. Не могу долго на улице гулять… переезжать в другие города.

Хочу, чтоб настал мир!

Марьинка 2014 2018 2019 Текст Истории мирных