Николай Биба

«Самый страшный момент был, когда над головой летели «Грады»

Я работаю и учусь в Покровске, но часто приезжаю к родителям. Из-за войны моя жизнь кардинально не изменилась. В первый день, когда начали стрелять и полетели «Грады», я только окончил школу, готовился к экзаменам и мне нужно было проходить независимое тестирование. Я сдавал экзамены дистанционно, потому что в школу нельзя было идти, потом поступил в Покровск и переехал в общежитие.

От обстрелов наше село особо не пострадало. Единственное – недалеко от больницы упал снаряд и там вылетели окна. Сейчас нет таких обстрелов, как раньше, когда постоянно стреляли, все время были какие-то взрывы, шум.

Была такая ситуация, когда я шел к бабушке, мы ей помогали. И в это время начали стрелять «Грады». Они летели над головой. Это был самый страшный момент за эти годы. Были случаи, когда очень стреляли и мы сидели в подвале.

Самый страшный момент был, когда над головой летели «Грады

Людям сильно помогала гуманитарная помощь от благотворительных организаций: финансовая, либо продуктовая, либо одежда.

Недалеко от нас есть баптистская церковь, и она взяла под опеку 15 или 20 семей, у которых есть дети. Они очень помогают детям и продуктами, и материально, каждые выходные устраивают для родителей собрания.

Особой мечты у меня сейчас нет, я живу одним днем.

Галицыновка 2014 Текст Истории мирных молодежь переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование