Оксана Ноздрачева

«Сама я стала вынужденным переселенцем»

Я двадцать лет вожу людей, и никогда еще вагон моего трамвая не был таким пустым. Сама я тоже стала вынужденным переселенцем – вывезла свою семью из разбитой многоэтажки в Авдеевке еще два года назад, но каждый день возвращаюсь сюда на работу.

В начале военных действий водители трамваев и кондукторы работали до поздней ночи, рискуя жизнью. Осколки снарядов попадали в трамваи, один прошел в 20-30 сантиметрах от водителя. Из 21 городского трамвая уцелел всего один, а маршрут стал короче в два раза. Бомбежки и мародеры уничтожили и рельсы, и провода. Сейчас мы только пару часов утром и вечером возим рабочих на завод и обратно.

Все ждут одного – что все наладится, что начнем мы работать в полную силу, что завод заработает в полную силу.

Авдеевка 2016 Текст Истории мирных