Анна Владимировна Кочергина

«С началом войны мужу пришлось все начинать заново»

Я замужем, у меня есть, родители живут. Мы все вместе проживаем. Мне часто вспоминается Донецк, там остались все родные. Мы не виделись уже много лет.

Помню, что в тот день я находилась на работе. Мы с коллегами обсуждали происходящее. Когда начали бомбить аэропорт, мы находились на даче и вдруг над нами тревожно пролетели самолеты. Мы не могли поверить, что такое может быть. Этот момент очень запомнился. Сейчас мы уже привыкли, что все плохо.

У мужа в Донецке работа была, ему пришлось все начинать и искать новый заработок. Мы ездили в Донецк за покупками. Сейчас добраться до ближайшего «Эпицентра» или «Ашана» в Мариуполь или Запорожье проблемно. Там учились дети, а теперь многим приходится ехать в Харьков, Киев. Это тоже не очень удобно как для детей, так и для родителей.

Нам помогает гуманитарная организация, выделяет моющие средства, и мы можем пользоваться ими целый год.

Мечтаю о мире и свободном передвижении, чтобы все наладилось.

Курахово 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа Обстрел донецкого аэропорта еда 2021