Владимир Васильевич Мельник

«Привыкаешь ко всему лишь бы не стреляли»

До войны была работа. Жили как все, все было нормально. Но все разрушилось. Я уже на пенсии, работал в пожарной фирме перезаряжал огнетушители. Всю жизнь работал на заводе. Сейчас все, как говорится, ни взрывов, ни стрельбы, так что все относительно нормально.

В то время, когда были активные боевые действия не было ни продуктов, ни света, ничего. Было много таких эпизодов, что вспоминать не хочется.

Когда ничего не работало и было закрыто гуманитарная помощь выручала. К бабушке часто приходила женщина и помогала.

Как-то ко всему привыкаешь, я думаю. Лишь бы не стреляли, лишь бы не стреляли. Хочется, чтобы была связь, чтобы можно было выехать свободно куда угодно, жить по-человечески. Чтобы я мог сесть на поезд и поехать куда хочу.

Станица Луганская 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье работа старики (60+) еда 2021