Наталья Сысоева

«При обстреле сына выбросило с пятого этажа»

В 2015 году во время обстрела моего 11-летнего сына Данила взрывной волной выбросило с пятого этажа дома.

При обстреле сына выбросило с пятого этажа

Он был тогда на балконе, вещи снимал. От удара у него треснул череп, сын выжил просто чудом.

При обстреле сына выбросило с пятого этажа

Мы его сразу скорой помощью привезли в город Курахово. Мы ждали четыре часа, а потом врач вышел и сказал, что у ребенка шансов нет. У нас была истерика…

Ходить и даже говорить Даниле пришлось учиться заново. Он очень долго лечился в нейрохирургическом отделении. У него есть нарушения функций руки и ноги. Еще он не выговаривает все буквы и слова. И каждый день вынужден терпеть боль. Но мечтает, что скоро, как его ровесники, сможет вести активный образ жизни. Хочет гулять и играть в футбол.

Красногоровка 2015 Текст Истории мирных