Ольга Владимировна Тачан

«После того как снаряд упал под окнами, я заикалась два дня»

До войны я работала в охране, но с началом военных действий потеряла работу, лишилась размеренной жизни. Сейчас мы живем печально. Я живу с мужем. Сейчас внук приехал погостить - не видела его два года. Для меня очень важно видеть детей и внуков, а все остальное мы преодолеем.

Поначалу начали стрелять в Славянске, а в мае 2014 года начали бомбить аэропорт. В то время я была на работе в Донецке. С работы домой шли пешком, потому что автобусов не было.

Страшно было, когда кума убили. Мы его искали год и восемь месяцев - нашли в Днепре захороненного как неизвестного.

Самый страшный эпизод за это время был тогда, когда в 2015 году под окном взорвался снаряд, а мы находились дома. Я заикалась два дня.

Мы получали гуманитарную помощь от Красного Креста: давали продукты. Организация «Человек в беде» перекрыла нам крышу и вставила окна. Спасибо всем за помощь.

В первую очередь мечтаю о мире, и чтобы Господь нам послал здоровья его дождаться.