Лариса Константиновна Бирюкова

«Пока шли обстрелы, мы в подвалах сидели – и днем, и ночью»

Лариса Бирюкова рассказывает, как сильно ухудшилась ее жизнь за годы войны. Близкие обстрелы и сейчас не дают ей жить спокойно.

Мы поняли, что началась война, потому что через наши головы снаряды летали. А это – не шутки. Почти каждый день приходилось в подвалах сидеть, пока шли обстрелы. И по ночам в подвалах спали, потому что не знаешь, когда оно начнется и куда полетит.

Сейчас тоже каждый день слышно, как стреляют – как будто по мозгам бьют. Но мы уже в подвал не бегаем, дома сидим, хоть окна и трещат.

Тяжело жить стало, все дорого, дом топить нечем. Раньше мы гуманитарную помощь получали очень хорошую. Спасибо, Ринат Ахметов нам продукты давал, нам надолго хватало.

Мечтаю о хорошей жизни, чтоб был мир и была пенсия хорошая.

Талаковка 2014 2022 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары старики (60+) еда 2022