Елизавета Михайловна

«Плюнули на все и в погреб уже не бегали»

В первый день войны в нас страх поселился, потому что непонятно было. Стреляли – мы прятались в погребе, а потом плюнули на все и уже не бегали в погреб. Напротив, у соседки дом был разрушен, потом через дорогу что-то еще разрушено. Нас как-то Господь сохранил, как говорится.

Мы все тут оставались, никуда не уезжали. В нашем переулочке все вместе переживали все, что было. Кто уехал – те уже не возвращаются. Кто им будет дома восстанавливать? Кто остался, тем помогали, восстанавливали. А так, уже привыкли ко всему, все нормально.

Плюнули на все и в погреб уже не бегали

Станица Луганская 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы первый день войны