Мария Ивановна Мамонова

«Первые обстрелы – всё это было на моих глазах»

Жизнь разделилась на до и после для пенсионерки Марии Мамоновой. Она застала еще Вторую мировую войну, а на склоне лет опять пришлось терпеть обстрелы и лишения военного времени.

На период интенсивных обстрелов сын Марии Ивановны забрал ее из Счастья в другой город. Но там женщина выдержала только полгода. Тоска по родному дому одолела, и когда появилась возможность, вернулась в Счастье.

Когда приехала, то просто не узнала город. Он стал серым и тоскливым. Половина жителей разъехались.

Мария Ивановна мечтает о том, чтобы был мир, чтобы ее внуки и правнуки не узнали тех страхов, которые пережила сама.

Счастье 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины 2014 переезд психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) 2021