Павел Сотрудник Азовстали

«Переломным моментом было, когда авиацией начали бомбить всё вокруг»

«Не было ощущения, что это началась настоящая война», - рассказывает переселенец из Мариуполя Павел. Думалось, что будут какие-то перестрелки и всё это закончится, но уже через неделю все поняли, что всё гораздо серьёзней.

В городе перестали работать все коммуникации. Не стало ни света, ни воды, ни газа, но мужчина жил в частном доме, где была печка на дровах. Поэтому была возможность готовить нормально пищу. Он пускал к себе готовить своих друзей и знакомых. Также с другом они ежедневно обходили своих знакомых в городе и узнавали, кому какая нужна помощь, и помогали.

Когда узнали, что будет зеленый коридор, то забрали еще семью друзей и вместе уехали из города. Его родители отказались выезжать, так как не захотели оставлять дом, который строили всю жизнь.

Переломным моментом было, когда авиацией начали бомбить всё вокруг

Мариуполь 2022 Аудио Истории мирных мужчины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица разлука с близкими оккупация