Марина Цыбульская

«Осколки пробивали стены домов, и я подумала, что это конец»

Дочь Диана ничего [о войне] не помнит. Когда в Донецке начались боевые действия, ей было всего два года. Во время затишья я вывела ее на прогулку. Внезапно меня охватил страх – вдалеке начали взрываться снаряды. Я просто почувствовала, что надо уходить с площадки. Как только мы отбежали от места, где гуляли, туда начали падать снаряды.

Осколки пробивали стены домов, и я еще подумала, что это конец. Мне хотелось в тот момент умереть, но я подумала о ребенке. У меня был страшный шок, не передать словами. Я успела закрыть ребенку уши, о себе даже не думала.

Только спустя несколько часов поняла, что оглохла на одно ухо. Пошла к врачу обследовать ребенка и выяснила, что у дочки все нормально, а у меня контузия. Потребовалось лечение и реабилитация.

Донецк 2016 Текст Истории мирных