Наталья Геннадиевна Колесникова

«Очень страшно было слышать и видеть взрывы, гибель детей и взрослых»

Война на Донбассе длится целых три года – время до и после. До… работа, мир, спокойствие, а после… разрушения и время ожидания, надежды и веры, что война вот-вот закончится.

Наша семья небольшая, состоит из трех человек. Сыну 12 лет. Мы живем в Донецке, любим проводить время вместе. Ездим на рыбалку, в парк.

В начале войны мы уехали в другой город и прожили там семь месяцев, очень хотелось домой.

В начале 2015 года мы вернулись в свой любимый город, дом. Сын пошел в свой класс, свою школу, которая частично была разрушена. Некоторое время дети учились дистанционно в связи со сложной обстановкой.

Первое время было страшно выходить на улицу, сидели дома. Очень страшно было слышать и видеть взрывы, гибель детей и взрослых, разрушения соседних районов и домов. Многое останется в памяти, что хотелось бы вычеркнуть и забыть.

Спасибо Фонду Рината Ахметова за предоставленную возможность оздоровить наших детей. На сайте Фонда я увидела информацию о летнем отдыхе, подала заявку по телефону горячей линии. И вот уже второй год наш сын с другими детьми оздоравливается у моря. А в этом году еще и со своими друзьями.

Благодаря Фонду у детей есть возможность в течение двух недель отдохнуть, оздоровиться, позаниматься с психологами.

Надеемся встретиться в следующем году снова, но главное – чтобы наступил мир.

Донецк 2014 2015 2017 Текст Истории мирных