Александр Крюк

"Обстреляли очередь за хлебом: в тот день к нам привезли около полусотни раненых…"

14 погибших и десятки раненых – таковы последствия обстрела людей, стоявших за хлебом в Чернигове 16 марта 2022 года. Хирург-травматолог Александр Крюк вспоминает, что в тот день к нему и всем его коллегам в очереди на операцию было по 3-4 человека. Спасали не только в операционных, а где только можно было. Больница приняла в тот день около полусотни раненых. Это был один из самых трудных дней его самого длинного дежурства.

Александр Крюк провел на работе 40 суток – с 24 февраля по 5 апреля. Оперировать приходилось и под светом фонаря и под обстрелами.

Чернигов 2022 Видео Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны 2022