Лера Д.

«Никогда бы не подумала, что в мой город придет война»

Я родилась в прекрасном городе Горловке. Мне до безумия нравилось это место, я знала его наизусть. Но никогда не могла бы подумать, что в мой город придёт война.

С 2014 года нам приходилось часто уезжать из города из-за военных действий. С тех пор я перестала чувствовать себя безопасно. Страшно было видеть новости и просто выходить из дома. Я в ужасе от разрушенных домов и проезжавших мимо танков.

Из-за частых обстрелов нам было некомфортно и страшно. И мои родители пришли к решению сменить город. Об этом я не жалею. Соглашусь, что поначалу было очень страшно, потому что тянуло домой, несмотря на войну. Но постепенно я поняла, что лучше быть там, где безопасно. Сейчас я полюбила город, в котором живу.

Горловка 2014 Текст Истории мирных