Татьяна Ивановна Кузьмич

«Недели две назад у нас был настоящий Армагеддон»

Я все время проживаю в Марьинке и никуда не выезжала. Мужа нет давно, он умер. Я проживаю с мамой. Раньше была стабильность, зарплата. Перед войной я вышла на пенсию. 22 года я работала на шиномонтажном заводе, но потом его закрыли, разобрали по кирпичам и теперь там ничего не осталось.

Хорошо помню тот день, когда у нас началась война. Мы с соседкой собирались пить чай. Я пришла к ней, она поставила чайник и вдруг мы услышали жуткий взрыв и погас свет. Я быстро побежала к себе домой, потому что там оставались маленькие дети. Мы побежали в подвал и сидели там всю ночь.

Во время обстрелов наш дом пострадал, частично его уже восстановили. В 2012 году мы только перекрыли крышу, а сейчас вылезешь на чердак и смотришь в небо, всё видно. Были побиты окна, забор, ворота, угол сарая. Вот так «весело» живём.

В безопасности себя до сих пор не чувствуем. Недели две назад я вышла покормить собак, а вдруг такое началось! Был огромный взрыв, я быстро вскочила в сарай, меня всю трясло. Это был настоящий Армагеддон. Выпила одну таблетку, вторую. Легла и лежала, приходила в чувства полтора часа.

Мне хотелось бы забыть весь военный конфликт. Хочется, чтобы этот кошмар быстрее закончился.