Виктор Оликов

«Не уехал, потому что не могу бросить свой дом»

Я привозил старикам с нашей улицы еду из социальной столовой, не обращая внимания на звуки взрывов. Но моя жена не выдержала жизни под обстрелами и уехала из Докучаевска. А я остался, потому что не могу бросить свой дом и дома других на нашей улице. Люди уехали, а я обхожу их дома, собак кормлю, смотрю, чтобы никто ничего не поворовал.

Не уехал, потому что не могу бросить свой дом

В холодильнике у меня очень скромный запас еды. Хлеб растягиваю на четыре дня. А консервы оставляю на тот случай, если опять начнутся бои. Это мой неприкосновенный запас.

Докучаевск 2015 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение