Татьяна Медведева

«Не могу находиться в комнате, которая была детской»

Мне сейчас нелегко переступать порог родного дома, а больнее всего – находиться в комнате, которая была когда-то детской.

Тогда утром были обстрелы, дети в подвале, в школе сидели. Никто не знает, откуда в доме началось возгорание. В пожаре сгорели заживо моя 90-летняя мать и младший сын, Богдан, которому должно было исполниться восемь лет. Я всего на 40 минут отлучилась – отвести старшего сына в школу.

Когда вернулась, дом уже полыхал.

Причину пожара так и не выяснили, но скорее всего, из-за обстрела. Теперь у меня остались только фотографии…Старший сын, 10-летний Саша, тяжело переживает потерю брата.

Татьяна Медведева, Марьинка

Наша жизнь с первых дней войны – это постоянная борьба за существование. Я снимаю дом на той же улице, где наш сгоревший. Денег на большее не хватило, за душой  ни копейки. Экономлю на всем, выкручиваюсь. А что делать?

Марьинка 2014 Текст Истории мирных