Татьяна Юрьевна Гридасова

«Нам пришлось выезжать из города под бомбежками»

До начала войны я проживала в Донецке. У нас был хороший ремонт, техника. Ребенок ходил в школу, в бассейн. В наш дом прилетел «Град», не было крыши и окон, после этого мы выехали в поселок Новолуганское к родственникам.

Когда к нам было попадание ребенок в это время находился во дворе с дедушкой и папой. Все чудом выжили.

Переезд происходил очень тяжело, выезжали под бомбежками. По дороге в Новолуганское мы видели трупы, в том числе и детские.

В поселке ребенок пошел в школу, мы подрабатывали, но собирались вернуться домой.

Потом я заболела, у меня онкология, первая группа инвалидности.

Нам пришлось продать одну квартиру мне на лечение. Сейчас я прохожу терапию. Друзья и родственники собирают деньги, немного была помощь от гуманитарных организаций.

Мы надеялись, что скоро все закончиться. Все эти годы мы не можем сходить на кладбище к родственникам, никто не проведывает.

Мечтаем о мире, чтобы ребенок забыл все это. Хочется пожить, поставить на ноги сына.

Я получала финансовую поддержку от Фонда Рината Ахметова, она мне очень помогла с лечением.

Была еще продуктовая помощь, она тоже поддержала.