Неля Васильевна Агеева

«Надеюсь, что наступит мир и Донбасс возродится»

Я на пенсии, вдова. Муж умер во время войны. Потом похоронила маму, потому что скорая не смогла проехать через блокпост, у нее был инфаркт.

Я очень болею, у меня сахарный диабет, бронхиальная астма, хожу с ходунками. Эта война перевернула всю жизнь, и мою, и моих детей. Внук практически лишен детства. Каждый громкий звук – это очень страшно. Хочется, чтобы наступил мир, чтобы прожить свои годы и не бояться.

Очень хорошо помню тот день, когда трехлетний внук прибежал с улицы с криком: «Бабушка, спаси меня! Там война!». Я вышла на лоджию и увидела людей в черных масках и БТРы. Потом начались обстрелы. То там разбили дом, то там.

Ребенок до сих пор все это помнит, у него бывают нервные срывы. Это очень страшно и ужасно.

Нам помогал Фонд Рината Ахметова. Мы не остались брошенными и голодными, спасибо Ринату Леонидовичу за заботу о стариках.

Мы надеемся на мир. Когда ночью светится небо, и ты только уповаешь на Бога. Очень тяжело терять родных людей в войну. Во время обстрелов сидели дома. У мужа была онкология, он уже не очень все понимал. Когда стреляли я говорила, чтобы мы шли в подвал, а он думал, что гремит гром. Так я и сидела вместе с ним, мы никуда не пряталась.

Я надеюсь, что у нас будет мир и Донбасс возродится. Надеюсь, что Донецк поднимется с руин и все будет хорошо.

Новолуганское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети 2014 психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) дети 2021