Мария Николаевна Скибовская

«Начали бахать, дома тряслись, все летело над нами»

Мы все время проживаем в поселке Нижняя Ольховая. Сидим с мужем без работы, дочь работает в школе поваром, сын – в похоронном бюро.

Часто вспоминается, как мы могли поехать в Луганск до войны, ходил транспорт и было удобно. Районная больница была рядом, а сейчас из Станицы Луганской все перевели в Счастье.

Когда здесь начали бахать, дома тряслись, потому что все летело над нами. К счастью, наш дом не пострадал. Бывало, что вылетит стекло или повредят провода, но их сразу же ремонтировали. Когда были обстрелы, мы убегали к соседям или прятались в погребе, когда как получалось.

До войны муж и дети работали в городе, но с началом военных действий все потеряли. Мы живем недалеко от линии фронта, поэтому часто слышим выстрелы. Но в поселке тихо, слава Богу.

Когда начались первые обстрелы, мы находились дома. Это было где-то перед обедом. Муж перенес все нормально, но нам с сыном было очень тяжело. Со временем начали немного привыкать.

В то время мы все потеряли работу, магазины одно время были закрыты, поэтому гуманитарная помощь очень выручала.

Нижняя Ольховая Текст Истории мирных женщины мужчины разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение еда