Елена Хаджинова

"На территории университета во дворе хоронили погибших. Всего погибло более 20 сотрудников ПГТУ "

«Я стояла в деканате, смотрела на технику, документы. Не знала, где будет безопасней. В помещении или в машине. Побоялась забрать, чтобы не потерять. Казалось, что в университете будет безопаснее. Прямое попадание в деканат. Остался только пепел. Невозможно узнать кабинеты, лаборатории. Только открыли современную цифровую лабораторию. Личная потеря, личная боль и трагедия. Это мое дело. Твой коллектив вложил в это силу и душу. Вуз практически разрушен. Больно от того, что разрушено самое важное - человеческий потенциал. Потеряли студентов, аспирантов, преподавателей. Они погибли», — вспоминает проректор Приазовского государственного технического университета.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье Обстрелы Мариуполя 2022 оккупация