Варвара Трофимовна Грущенко

«Мы живем в постоянном стрессе, стараемся больше сидеть дома»

Это произошло в 2014 году. В первые дни наш поселок просто обстреляли. Недалеко от моего дома разорвался снаряд, осколками мне повредило забор. Когда стреляли я была в доме. 28 июня 2020 года разорвался снаряд, вылетели окна, хорошо, что забор был высокий.

До сих пор слышно, как стреляют. За поселком проходит линия разграничения. Мы живем в постоянном стрессе, стараемся больше сидеть дома.

Хотелось бы забыть, как обстреляли двор. Но такое не забывается. Я в тот момент пошла в церковь и мне позвонили и рассказали, что произошло.

Я осталась живой, но от увиденного получила большой стресс. Влетело в квартиру, и я когда это увидела, то упала в обморок. Мы живем в буферной зоне. Нам оказал хорошую помощь Каритас.

Я мечтаю, чтобы закончилась война и мы могли спокойно жить.