Варвара Алексеевна

«Мы жили нормально, но с началом войны начались страдания»

Мы приехали сюда из Херсонской области. Я работала на железной дороге, у меня две дочки. Жили нормально. С началом войны начались страдания. Это очень тяжело. Не могу передать словами и никому не желаю оказаться на нашем месте. Много раз сидели в погребе. Я своё уже прожила, но детей очень жаль.

Хотелось бы забыть всё, начиная с 2014 года. Чтобы никогда не пришлось видеть, как к соседям попал снаряд, а всё полетело ко мне. Я на карачках лазила по дому.

Мы жили нормально, но с началом войны начались страдания

Фонд Ринат Ахметова оказывал нам помощь, мы ему благодарны. Пенсия маленькая, я выживала благодаря гуманитарной помощи. Ринат Ахметов всегда помогал продуктами. Мне также помогали и Красный Крест, Каритас и польская организация.

Правнуку два с половиной года, очень хочется его увидеть школьником. Одна внучка живёт в Москве, вторая в Киеве. Мечтаю, чтобы мои дети, внуки и правнуки жили нормально, и чтобы я ещё немного прожила.

Мариуполь 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими