Арина Ивановна

«Мы с соседями поплачем, повспоминаем, как мы жили раньше, и всё»

Я всё время проживала здесь и никуда не уезжала. До войны всё было прекрасно. Мы ходили по селу, ездили везде. Я и в Белоруссии была, и в Грузии. Как хорошо было… А сейчас только болею.

Помню, как в первую ночь начали бить «Грады». Я упала с кровати, никак не могла попасть в двери, чтобы спрятаться в ванную или ещё куда-нибудь. Страх Господний!

Тогда три дома разбомбило. У нас повыбивало крышу и стёкла. Две женщины убило, три ранило.

Хотелось бы забыть все с 2014 года и по сегодня. Мечтаю, чтобы закончилась война, чтобы люди все были живы, не болели, а то вся пенсия уходит на лекарства. Я живу сама. Есть соседи, мы встречаемся, поговорим, поплачем, повспоминаем, как мы жили раньше, и всё.