Ада Андреевна Скрипник

«Мы с мужем получали хорошие пайки, они помогали выживать»

Мы жили в Марьинке с 1984 года, хотя сами родом из Беларуси. Муж 25 лет отслужил в армии и в возрасте 45 лет вышел на пенсию.

Проживали мы в родительском доме, но во время обстрелов у нас разрушилась стена.

В 2018 году муж умер, он перенес инсульт. Три года назад я переехала в Пирятин, живу у сестры. Она тоже с инвалидностью, как и я. Сын хотел забрать меня к себе Беларусь, но я решила остаться с сестрой. Она перенесла инфаркт, затем сломала ногу и теперь ходит с помощью ходунков. Здесь я чувствую себя в безопасности.

Дома я получала помощь от Фонда Рината Ахметова, она нас очень выручала. Пайки выдавали и мне, и мужу, они были очень хорошие. Нам сильно помог Фонд, дай Бог всем здоровья.