Светлана Ганусовская

«Мы практически все время лежим в больницах»

Карине 10 лет. После каждого приступа эпилепсии дочка теряет слух и речь. Лекарства надо принимать каждый день, но денег у нас мало. Мы до войны жили в Горловке и получали медикаменты бесплатно. Она у меня инвалид детства – и мы получали по госпрограмме лекарства каждый месяц, а сейчас нет в Горловке такой программы.

В три года у Карины обнаружили острый лейкоз – вылечили. Но появились осложнения, отек мозга. Карина стала терять слух, появились приступы эпилепсии.

Доходов нашей семьи не хватает даже на половину лечения, а курс нельзя прерывать ни на день. Дешевые препараты от приступов не спасают. Мы практически все время лежим в больницах. Лекарствами помогает нам Штаб Рината Ахметова.

Горловка 2018 Текст Истории мирных