Ирина Анатольевна

«Мы немного смирились с войной, но спим все в кучке и держим вещи при себе»

До войны мы проживали в Макеевке, сейчас – в Торецке. У нас семеро детей, пять девочек и два мальчика. До войны жили по-разному. Бывало, что работа и была и не было, но с войной стало хуже.

В первый день войны мы с мужем были в огороде и услышали жуткий грохот. Такое ощущение, будто взорвался вулкан. Мы побежали в погреб.

Сейчас уже смирились с войной, но спим все в кучке, держим вещи при себе. Война – это страшно.

Из-за войны у мужа не стало работы, нет денег. Всё разрушилось, люди боятся что-то делать. Война всё разрушила и физически, и морально, дети перепуганные.

Макеевка Текст Истории мирных женщины мужчины дети обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа семьи с двумя и более детьми