Диана Яковлевна Иванова

«Мы не знаем, что будет завтра - сумка с документами всегда наготове»

Я вдова, живу одна. У меня двое детей. В мирное время мы работали, а только начинался отпуск - уезжали отдыхать на море. Мы были и в Анапе, и куда только не ездили. Это была большая радость. Днем ехали, а ночью останавливались и отдыхали. Дети в машине, а мы - на улице рядом. Мы не боялись ничего. Сейчас так люди уже не делают.

Когда начали стрелять, мы сидели в погребе. Первую неделю оттуда не вылезали. Вокруг нас бахало, а мы не знали, где произойдет следующий взрыв. Принесли в подвал старый диван, одежду и сидели в ужасе.

Вчера около семи часов вечера я вышла на улицу закрыть кур, и вдруг так бахнули, что я аж присела. Где-то рядом были бои. Мы не знаем, что будет завтра, поэтому сумка с документами всегда наготове. В соседнем поселке был случай, когда попало к людям в погреб, и их там завалило. Но на моих глазах ничего жуткого не происходило.

Мы постоянно получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова, дай Бог ему здоровья. Фонд помог нам больше всех: в то время у нас не работали магазины, ничего не было. Мы ждали эту помощь и растягивали ее.

Мечтаю, чтобы было здоровье, потому что одной тяжело.

Золотое 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) еда 2021