Елена Викторовна Прудченко

«Мы не сразу поняли, что наша жизнь изменилась»

У меня нет мужа, но я воспитываю четверых детей: трое еще маленькие, а одна дочь уже ходит в школу. До войны нам было легче, чем сейчас. Мы не сразу поняли, что наша жизнь изменилась.

Война для нас началась, когда начали стрелять. Были слышны бомбежки, мы прятались в закрытых помещениях.

Нас сильно выручала гуманитарная помощь, особенно продуктовые наборы. Чаще всего нам помогал Фонд Рината Ахметова, мы получали пакеты почти каждый месяц.

Хотелось бы забыть обстрелы - как от взрывов дрожал наш дом. Было страшно за детей, я очень переживала, когда ребенок попал в больницу на операцию.

Мечтаю, чтобы дети не болели и наступил мир! Больше ничего не надо.

Торецк 2014 Текст Истории мирных женщины дети 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье питание детей неполные семьи семьи с двумя и более детьми дети еда