Олеся Пилипенко

«Мы думали, что это просто грузовики»

Всё началось с того, что мы с подружкой гуляли на улице. Сначала слышали какой-то маленький грохот. Мы думали, что это просто грузовики. Но через минут 20 раздался большой, очень большой грохот. В подъездах [дома] повылетали окна, в машинах включилась сигнализация. Мы очень испугались и побежали домой.

Моя мама быстро собирала вещи, звонила нашим родным, которые жили поблизости. В тот же день мы уехали из нашего города [Донецка]. Мы поехали на море, провели там где-то две недели.

Потом ездили по разным местам и селам, где жили наши родные. 14 августа мы приехали в город Краматорск и живем там уже пять лет.

Донецк 2014 Текст Истории мирных