Наталья Викторовна Плахотнюк

«Мы до последнего не могли поверить, что у нас началась война»

Мы все время проживаем в Марьинке. У нас с мужем четверо деток. До войны не боялись выйти на улицу в темное время суток, все было хорошо. Мы до последнего не могли поверить, что у нас началась война, но когда начали стрелять – пришлось уехать на два дня в Курахово. Дети тогда были маленькие. А в 2016 году я родила четвертого ребенка.

Наш дом пострадал: пошли трещины, были разбиты окна. В подвале приходилось сидеть сутками. У нас была небольшая печка с газовым баллоном, на которой мы могли готовить кушать.

Сейчас стреляют не так часто, но все же иногда мы слышим. Хотелось бы стереть из памяти все пережитые обстрелы.