Александра Константиновна Остафийчук

«Муж попал под мину, она над его головой пролетела»

Когда началась война, я еще работала, но потом пришлось все бросить и уехать в Харьков. К племяннице поехали, потому что наше Луганское очень сильно обстреливали. Муж остался и попал под мину, она над его головой пролетела. А у него с сердцем слабовато было, и после этого стресса начались у него болезни.

Начиная с 2015 года у него был инсульт, потом урология, операцию делали. После операции второй инсульт, потом гипертония началась. В итоге два года назад ему ампутировали ногу. Сейчас у меня лежачий муж.

Самое страшное для меня – когда был обстрел и через наш двор летели снаряды. Упали неподалеку сразу пять снарядов, в магазин напротив нас тоже попали. Я дверь входную открывала и слышала звук, как будто с КамАЗа сыпется щебень. Такой грохот был по крыше!

Луганское 2014 2015 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны