Людмила Смирнова

«Молюсь об окончании войны и исцелении сына»

Я пришла в церковь просить не только об окончании войны, но и об исцелении младшего сына Виталия. Когда в начале войны мы покидали город, то попали под обстрел. Виталию тогда было четыре года, и он начал очень сильно заикаться.

Вдали от дома прожили чуть больше года, остались без денег и средств к существованию. Пришлось вернуться. Виталик пошел в первый класс. Наш город мирным он уже не помнит.

Каждый раз я с замиранием сердца жду возвращения детей из школы. Недавно едва не погиб мой старший сын. Он шел домой – и тут начался обстрел. Он успел оттолкнуть жену за гараж, а сам прикрыл собой ребенка.

Я – многодетная мама. Не могу пойти на работу, потому что ее просто нет. Предприятия закрыты. Устроиться на работу в городах у линии огня вообще невозможно.

Красногоровка 2017 Текст Истории мирных