Оксана Пугачёва

«Мои дети до сих пор не могут смотреть на побитые осколками стены»

Наш дом стоит на улице Южной. После очередной минометной атаки жилье едва не рухнуло. Находиться в нем опасно. Мы даже были вынуждены жить какое-то время у родственников.

Когда обстрелы слегка прекратились, мы сразу же вернулись домой. Но мои дети до сих пор не могут спокойно смотреть на побитые осколками стены. А еще там до сих пор висит календарь за страшный 2014 год.

Во дворе у нас до сих пор можно найти хвостовики от мин. Наводить здесь порядок просто нет смысла. Атака может начаться в любой момент.

Говорят, за три года войны у нас, в Гранитном были ранены более тридцати человек, а погибли девять.

Сейчас здесь живут люди, которые приехали с неподконтрольной территории, арендуют дома. И главное условие – чтобы было укрытие, подвал какой-то. Чтобы можно было спрятаться там и переждать обстрелы.

Гранитное 2014 Текст Истории мирных