Анатолий Михайлович Дмитриев

«Мне приходилось ездить в бомбоубежище за два-три километра»

Я жил на улице Солнечной, но там начали сильно бомбить – перешел на Пархоменко. Сейчас проживаю сам. Дети есть, но они разъехались, мы общаемся только по телефону.

До войны мы жили значительно лучше, но в 2014 году все изменилось.

Во время обстрелов мой дом пострадал, но чешская организация «Человек в беде» помогла восстановить крышу. Это большие деньги, конечно. Они привезли материал, рабочих, и все сами сделали.

Продуктовые наборы я получал от Фонда Рината Ахметова, и они были для меня серьезным подспорьем.

Сейчас нет свободного передвижения, стало намного хуже, все подорожало.

Безопасности нет до сих пор, потому что обстрелы продолжаются. Неизвестно, что будет дальше. Когда сильно стреляли, я ездил в бомбоубежище километра за два-три.

Хочется забыть всю войну, чтобы она больше не повторилась. Мечтаю, чтобы было свободное передвижение и прекратились обстрелы.

Красногоровка 2014 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) еда разлука с близкими