Елена Матюшина

"Месяц я отходила от шокового состояния и неделю просто плакала. Забрать такое количество людей…"

16 марта 2022. Авиаудар по драмтеатру. "Дочка заколачивала окно, когда раздался страшный взрыв. Я оказалась на полу. Жив ли мой ребенок? Половины комнаты нет. Стены, потолок - куча строительного мусора. Кричали люди. Пожар", - вспоминает Елена. По специальности она врач общей медицинской реабилитации. Поэтому все это время оказывала людям помощь. А когда во время авиаудара погибла соседка, также Елена, женщина забрала себе ее сына Сашу. И оформила над ним опеку.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье сироты Обстрелы Мариуполя оккупация