Александр Николаевич Толубаев

"Должны держать наш медицинский фронт до победы!"

Еще с 2014 года Днепропетровская областная клиническая больница им. И.И. Мечникова возвращает к жизни гражданских и военных украинцев со сложными ранениями. Но такого количества человеческой боли, как после 24 февраля 2022-го, здесь еще не видели.

Каждый день и каждую ночь кареты скорой привозят сюда людей, которые из последних сил держатся за жизнь. О трагедиях, о надеждах и буднях медицинского фронта рассказал Музею "Голоса Мирных" заместитель медицинского директора по оказанию экстренной медпомощи, Заслуженный врач Украины Александр Толубаев.

Днепр 2014 2022 2023 Видео Истории мирных мужчины раненые психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение работа